Вулканизация шин – о ней

В области производства покрышек то и дело появляются новые разработки. Шины становятся прочнее, надежнее, их ресурс возрастает. Однако, плохие дороги никто не отменял. На резине возникают порезы, трещины и прочие повреждения, так что старые технологии пригождаются чаще, чем хотелось бы. Вулканизация шин – что этот такое, давайте мы введем вас в курс дела.

Итак, если вы на трассе пробили колесо, разыскивать новую автопокрышку в дороге нет возможности. Да и времени тоже. Даже при наличии денег не каждый автомобилист возьмет и продаст вам запасное колесо. Так что придется вызывать эвакуатор, который увезет ваше авто в шиномонтаж. А что там будут делать? Быть может, вы слушали про такую работу, как вулканизация шин автомобиля.

Именно вулканизация позволяет наиболее эффективно устранить повреждения, причем даже тяжелые. Характеристики шины после ремонта останутся на прежнем уровне. Вулканизация является технологическим процессом, суть которого – превратить каучук в резину. Сегодня на СТО в Краснодаре успешно вулканизируются боковые порезы, проколы, а также прочие повреждения сквозного характера. Вулканизация сегодня бывает двух видов:

  1. Горячая: тут используется «сырая резина» и проводится термическая обработка. Это наиболее надежный вид ремонта. Если провести восстановление качественно, то шину в дальнейшем можно эксплуатировать в обычном режиме, причем достаточно долго.
  2. Холодная: применяются особые заплатки, а также скрепляющий «цемент». Это уже скорее временное решение для полевых условий – лишь бы доехать до СТО и провести вулканизацию первого типа.

Вулканизировать шины умеют многие бывалые водители, в условиях обочины, как правило, доступен лишь холодный способ. Вулканизация, сделана по всем инструкциям, дает возможность починить весьма большие разрезы: продольные – до 35 мм, а поперечные – до 25 мм. В принципе, даже холодная вулканизация позволяет добиться отличных результатов, если делать все качественно и применять хорошие материалы.

Купить вулканизатор для шиномонтажа владельцы автомобильных мастерских обычно решают либо при расширении спектра предоставляемых услуг, либо при обновлении парка оборудования. И действительно, без вулканизатор шин работа сервисной службы практически невозможна, так что стоит задуматься о приобретении гибкого вулканизатора для шиномонтажа в компании «Мастер-Инструмент Краснодар», которая специализируется именно на поставках профессионального оснащения для автомастерских.

Каталог, представленный на сайте, включает такие позиции:

  • Вулканизатор шин настольные;
  • Вулканизаторы шин напольные;
  • Вулканизаторы шин для грузовых авто (с пневматическим приводом);
  • Стойки для вулканизаторов;
  • Комплекты оснащения и аксессуаров.

Проанализировав предлагаемый ассортимент и выбрав подходящую модель, вы можете купить вулканизаторы с гибкими нагревательными элементами для ремонта шин и камер по достаточно привлекательной цене, вулканизатор для шиномонтажа от компании «Мастер-Инструмент Краснодар» это надежное устройство, прошедшее контроль качества и обладающее всеми необходимыми сертификатами.

Счастливого пути!


Перейти к списку