Профессиональный шиномонтаж. Преимущества

Шиномонтаж - это услуга, которая была, есть и будет востребованной среди владельцев транспортных средств. В жизни каждого автомобилиста наступает такой момент, когда необходимо заехать на шиномонтажную станцию. Кому-то приходится делать это исключительно из-за смены сезона, а кто-то на большой скорости испортил диск или же пробил покрышку. Ситуация бывает очень много, и все они разные. Как бы там ни было, стоит точно разобраться с тем, что собой представляется такая услуга, как шиномонтаж.

Особенности и преимущества

Посетив соответствующий автосервис, водитель может сделать абсолютно все, что касается колес, включая работы, касающиеся ходовой системы. Часто бывает, что автомобилист едет на большой скорости и сам того не замечая, въезжает в яму. Определенная категория дисков лопается, но есть и те, которые деформируются. На станциях имеются специализированные станки, которые выполняют прокатку.

Стенд для правки легкосплавных дисков Фаворит-П

Стенд для правки дисков «Фаворит-П» предназначен для правки литых и кованых легкосплавных дисков от 10 до 24 дюймов включительно (от 22-х дюймов используйте мобильный кронштейн). Вал изготовлен из конструкционной легированной стали 50Х с повышенной износостойкостью и прочностью. Добавлен электрический привод вращения шпинделя, предназначенный для облегчения поиска зоны правки диска, что, безусловно, повышает производительность труда и качество работ.

Простота в использовании является одним из главных достоинств стендов в отличии от аналогичных моделей других производителей, а также доступность ремонта.

Суть в том, что диск начинает вращаться, а установленные ролики, возвращают ободу исходную форму. Иногда работникам приходится брать в руки молоток и равнять диск своими силами, а уже потом ставить на станок. Что касается прокола или пореза покрышки, то и такая проблема сегодня вполне решаема. Самый простой способ - использование латок. Под высоким давлением они клеятся на необходимое место. Такое допустимо делать, только если порез не сильно глубокий. Часто происходят случаи, когда даже самые опытные шиномонтажники, имеющие в наличии все необходимое оборудование, не могут помочь. В этой ситуации остается только один выход - покупка новой резины или диска.

Еще одна услуга, которую предоставляют качественные шиномонтажки - развал схождение. Если оно сделано правильно, оказывается общее положительное влияние на ходовую систему транспортного средства. Плюс, значительно увеличивается срок эксплуатации резины. Сделав подобную операцию не верно, велика вероятность того, что резина начнет сильнее изнашиваться по внутреннему контуру или же по наружному.

Как только наступают холода и дорого становится мокрой или скользкой, сразу стоит менять резину на зимнюю. Естественно сложного в этом ничего нет, но важно, чтобы колеса были качественно отбалансированы. Балансировка также делается на любой шиномонтажной станции. После того, как она проведена, можно спокойно ставить колеса, совершенно ни о чем не волнуясь.


Перейти к списку