Преимущества съемников сайлентблоков

Запрессовка сайлентблоков – объемный и трудоемкий процесс, требующий особого подхода и использования специнструментов.

В интернет-магазине «Мастер-Инструмент Краснодар» вы найдете большое количество узконаправленных для работы с резинометаллическими шарнирами инструментов.

Сайлентблоки не рекомендуется запрессовывать с помощью ударных и подручных инструментов, так как это повышает риск получения травм и вероятность повреждения автомобиля. Неплохим вариантом в этой ситуации станет гидравлический пресс работа с которым, тем не менее, все равно потребует использования оправки. Альтернатива всему этому – съемники, предназначенные именно для работы с сайлентблоками. Такие инструменты имеют ряд достоинств:

  • Экономия усилий и времени. Съемники для сайлентблоков дают возможность запрессовывать резинометаллические шарниры максимально быстро, разбирать подвеску при этом нет необходимости
  • Правильная установка деталей. Импровизированные способы запрессовки повышают вероятность неправильной установки, следствием которой станет ускоренный износ деталей и возможные сбои в работе узлов
  • Безопасность. Использование съемников для сайлентблоков в процессе работы дает 100% гарантию безопасности механику, осуществляющему замену, и минимизирует шансы получения повреждений из-за некорректной установки деталей автомобилем

 

Разновидности съемников сайлентблоков

В условиях современной промышленности производятся сотни вариаций съемников: от простых ручных приспособлений до специализированных профессиональных устройств. Ценовая политика, соответственно, колеблется в широком диапазоне. Съемники делятся на три основных типа:

Модели, изготовленные индивидуально под определенные марки авто. Использование таких съемников во много раз упрощает демонтаж, что возможно благодаря максимальной подгонке под параметры определенной модели и марки автомобиля. Съемки из этой категории вы можете купить в нашем интернет-магазине «Мастер-Инструмент Краснодар».

Универсальные механические сайлентблоки. Инструменты, представляющие по своей сути полноценные наборы: в комплект входят оправы и болты различных размеров, которые совместимы с большинством автомобилей. Простые и недорог8ие съемники, которые зачастую встречаются на небольших СТО и гаражах.

Выпрессовщики гидравлического типа. Профессиональное приспособление с соответствующей ценой и максимально высокими эксплуатационными характеристиками. Принцип работы гидравлических выпрессовщиков схож с ручными, но имеет весомую модификацию – гидравлический цилиндр, отвечающий за движение оправки. Запрессовка, проводимая в автоматическом режиме, значительно упрощает и ускорят весь процесс. К тому же, потенциал мощности гидравлических съемников значительно выше – до 14 тонн, что дает возможность демонтировать не только резинометаллические шарниры, но и подшипники и втулки.

В ассортименте интернет-магазина «Мастер-Инструмент Краснодар» представлены различные модели съемников для сайлентблоков во всех ценовых категориях. Наш товар гарантирует качественное выполнение работы в процессе ремонта автомобиля.


Перейти к списку