Почему гидравлический домкрат стал хуже работать?

Гидравлический домкрат Nordberg – помощник многих автолюбителей. Однако, ему самому порой требуется помощь для успешной работы. Владельцы машин знают, что гидравлическим тормозам требуется прокачка. Так вот, и домкрат с гидравликой временами нуждается в таких же мероприятиях.

Когда выполняется замена масла в гидравлическом домкрате, прокачка гидравлического домкрата обязательна. Неверно купить гидравлический домкрат 10 тонн и думать, что он вечен. Поскольку эксплуатация гидравлического домкрата осуществляется в тяжелых условиях, некоторые его компоненты со временем выходят из строя. Начнем с того, почему гидравлический домкрат стал хуже работать спустя какой-то период использования.

Купить подкатной домкрат или другое подъемное устройство для автомастерской, СТО или сервисного центра в компанию «Мастер-Инструмент Краснодар». Многолетний опыт работы в сфере поставки и продажи автосервисного оборудования позволяет отбирать и предлагать своим клиентам только наиболее эффективные устройства с оптимальным сочетанием цены, качества и функциональности.

Конечно же, проверка гидравлического домкрата нужна перед тем, как ремонтировать домкрат самостоятельно в гараже. Надо понять причины неисправности домкрата, которые могут быть весьма многочисленными. Вот почему гидравлический домкрат плохо работает чаще всего:

  1. Возможно завоздушивание домкрата, когда в гидравлическое масло попадают пузырьки воздуха. Они сильно мешают передаче усилия на поршень домкрата, вот и весь секрет.
  2. Случается и коррозия домкрата, когда внутри образуется характерный ржавый налет. Он уменьшает пропускную способность каналов, образуя на их стенках утолщения. Иногда канал не просто становится меньше в диаметре, а практически полностью перекрывается.
  3. Нагрузки, от которых деформируется рабочий шток. Шток, будучи изогнутым, начинает плохо проходить в рабочей зоне. Он может передавать нагрузку не по заданной оси, а в другом направлении, отчего домкрат может даже вылететь из-под автомобиля в процессе его поднятия. В этом случае пользоваться домкратом, мягко говоря, небезопасно.
  4. А еще гидравлическое масло в домкрате неизбежно загрязняется. В нем скапливаются частицы разнообразного мусора.

 

Поэтому не думайте, что если домкрат стал плохо работать, то его надо выбросить на свалку. Новые домкраты сегодня вряд ли можно купить дешево. Старые модели служат подолгу, если за ними правильно ухаживать и соблюдать правила эксплуатации.


Перейти к списку