Оборудование для замены масла на СТО

Замена масла – одна из ключевых услуг на практически любом СТО. Это и необходимая часть профилактического обслуживания, и составляющая любого ремонта двигателя. На большинстве автосервисов для подобных манипуляций не используется специализированное оборудование, в результате чего услуга оказывается некачественно. Отработанное масло удаляется не полностью, а значит нагар частично остается в двигателе и ускоряет его износ. Нивелировать проблему можно дополнительной промывкой мотора, но это лишние расходы для клиента, от которых он, скорее всего, откажется. Выбор невелик – либо страдает качество, либо уходят те заказчики, которые не хотят платить за ненужные услуги.

Более того, масло присутствует не только в двигателе, но и в коробке передач и дифференциале. И его замена невозможна без соответствующего оборудования.

Профессиональная замена масла: новый уровень оказания автомобильной помощи

Решением станет установка для замены масла NORDBERG. Отработка выкачивается с помощью вентури-вакуумной системы, максимально эффективно. Оборудование на практике оказывается достаточно мобильным, легко перемещается в нужную точку автосервиса.

Преимущества оборудования:

  • использование сжатого воздуха для слива масла, возможность экспресс-замены смазочного материала;
  • наличие щупов, позволяющих добраться в труднодоступные места (двигатель, элементы подвески и трансмиссия);
  • установка имеет смотровую прозрачную смотровую колбу, которая дает возможность оценить состояние отработанного масла и увидеть, насколько заполнена основная емкость.

К качестве приятного дополнения – комплект дополнен переходниками для автомобилей BMW и Volkswagen. Для тех, кто решит купить оборудование для замены масла, не будет проблемой и сбор отработанного материала. Ни одной капли не прольется мимо резервуара.

Отработку в дальнейшем можно использовать для отопительных систем. Но даже если таких планов нет, важно правильно ее утилизировать, ведь масло является весьма токсичным и может его попадание в грунт отрицательно сказывается на экологической обстановке.

Для работы с установкой нет необходимости дополнительно обучать персонал, она очень проста в эксплуатации. Большое внимание производитель уделил безопасности, риск получить травму, стремится к нулю. Установлена защита от спонтанного возгорания, а также манометр и аварийный клапан, который позволяет контролировать и регулировать давление внутри емкости во время работы.

Преимущества сотрудничества с официальным представителем бренда

Официальным дилером бренда в Краснодарском крае является компания «Мастер Инструмент Краснодар». Наличие договоренностей с производителем, позволяют нам предложить лучшую цену и не только. Каждый заказчик может быть уверен в оригинальности предлагаемой продукции. Все оборудование сопровождается двухлетней гарантией.

Дополнительно, специалисты компании предложат информационную помощь в выборе оптимальной модели, расходных материалов.

Доставка и оплата

Доставка оборудования для СТО осуществляется собственным транспортом по территории города Краснодара и Краснодарского края. Ее стоимость рассчитывается индивидуально, в зависимости от суммы заказа и расстояния.

Возможна оплата как наличным, так и безналичным расчетом, есть возможность оформить товар в лизинг или кредит.


Перейти к списку