Nordberg устройство wsb800 пускозарядное - о нем

Запустить мотор, когда сел аккумулятор, в былые времена было трудно. Но сегодня существуют конденсаторные пусковые устройства Nordberg, изготовленные в Китае. Одной из замечательных моделей данной марки признано устройство Nordberg wsb800 пускозарядное 12/24v макс ток 800a.

Данное устройство идеально подходит для свинцовых аккумуляторов, используемых с бензиновыми и дизельными двигателями на мотоциклах, лодках и т. п. и так же совсем не тяжелое 33 кг.. Оболочка прибора – толстая противоударная  рубашка.

Техника такого рода актуальна в различных ситуациях. К примеру, при завершении срока эксплуатации батареи или в случаях, когда её усилий оказывается недостаточно для прокрутки двигателя. Обычно подобные случаи возникают в зимний период.

Технические характеристики пускового устройства Nordberg wsb800 12/24v макс ток 800a:

Номинальный ток заряда (А) 100
Номинальная рабочая мощность зарядка/ запуск (кВт) 2,5/ 20
Напряжение заряда (В) 12/24
Максимальный пусковой ток (А) 800
Максимальная емкость аккумулятора (Ач) 1 200
Минимальная емкость аккумулятора (Ач) 20
Напряжение питания (В) 220

Компания NORDBERG является одним из лидеров в производстве надёжных пуско-зарядных устройств для АКБ автомобилей, мотоциклов, катеров и лодок. Возможности ПЗУ позволяют выполнять как непосредственную зарядку аккумулятора, так и запуск силового агрегата, независимо от уровня заряда аккумулятора.

Ток, идущий от зарядного устройства, уменьшается в соответствии с характерным W изгибом – стандарт DIN 41774. Корпус зарядного устройства имеет степень защиты IP 20, и защищен от косвенного контакта с заземлителем, как это предусмотрено для оборудования класса 1.

Когда заряд аккумулятора исчерпан, производитель рекомендует подключать автомобильный пускачи Nordberg ВМЕСТО штатного источника питания. То есть, надо снять клемму со штатной батареи, соединив ее затем с клеммой пускового оборудования. Это хороший шаг, ведь внутреннее сопротивление чрезмерно севшего аккумулятора мешает нормально завести мотор. Заведя двигатель, верните клемму на место и качественно закрутите.

Стоит отметить, что фирменные автомобильные пускачи Nordberg комплектуются сверхпрочными корпусами для постоянного использования на СТО. Главным препятствием на пути к массовому применению автолюбителями стала дороговизна суперконденсаторов и вес прибора. Но конденсаторные пускачи дают возможность успешно завести машину при отсутствии какой-либо помощи извне в гараже.

Применяется такой прибор легко, но лучше ознакомиться с принципом его действия для более эффективного и, главное, безопасного использования на СТО.


Перейти к списку