Кузовной ремонт автомобиля – рихтовка и стапель

Когда ваша машина получает кузовные повреждения, ее могут правильно восстановить только специалисты. У них для этого есть все условия: современное оборудование и профессиональная квалификация.

Чтобы соединить металлические элементы кузова, используется сварка, а чтобы устранить деформации, нужна рихтовка кузова автомобиля. Эти кузовные работы являются очень сложными, а потому требуют максимального мастерства. По такой причине мы советуем вам обращаться только в автосервис, который давно положительно зарекомендовал себя.

Рихтовка кузова направлена на то, чтобы мастер снял внутреннее напряжение металла на кузовном элементе. Оно появляется в результате деформации. У любой вмятины есть точки напряжения, которые и удерживают ее. Чтобы выправить деформированный участок, надо снять эти самые точки напряжения.

Все зазоры, которые возникли в ходе ремонта кузова, мастера добросовестно подгоняют под заводские параметры. Чтобы идеально выровнять поверхность, наносится специальный слой с выравнивающими свойствами. Он прекрасно сцепляется с металлом, а с ним, в свою очередь, хорошо сцепляется лакокрасочное покрытие. Стоит отметить, что выравнивающий слой одновременно предотвращает появление коррозии.

Помимо рихтовки, для выравнивания кузова требуется современное оборудование для автосервиса, имеющее довольно сложную конструкцию. Это, например, стапель для кузовного ремонта. Он представляет собой стенд, на котором специалист может выправить кузовные повреждения любой сложности. Даже после сильных повреждений геометрию кузова все равно можно восстановить, причем структура металла не будет нарушена.

Когда проводятся стапельные работы, то кузовные части восстанавливают свою первозданную форму, и автомобиль вновь становится автомобилем, а не помятым ведром. Можно сказать, что удар. Полученный в ДТП, происходит в обратном направлении, будто вы в медиаплеере перемотали назад видеоролик.

Кузовной ремонт автомобиля сложен на любом этапе. Рихтовка и стапель – особо ответственные работы, так как именно они во многом решают судьбу транспортного средства. Доверяйте кузовной ремонт настоящим профессионалам, и в его успехе не придется сомневаться.

Купить стапель платформенную Nordberg lux, всегда можно в нашем интернет-магазине "Мастер-Инструмент Краснодар" оборудования для автосервиса, данная стапель платформенная Nordberg lux всегда есть в наличии в Краснодаре!


Перейти к списку