Инструмент и приспособления для замены рулевых и шаровых наконечников

Шаровые опоры и рулевые наконечники – детали, которые, которые с течением времени подвержены естественному износу. Их срок службы зависит от ряда факторов, основные из которых:

  • Качество дорожного покрытия
  • Скорость езды автомобиля
  • Стиль вождения (шаровые опоры и рулевые наконечники изнашиваются быстрее при агрессивной манере вождения: резких поворотах на высокой скорости и т.д.)

Среди различных поломок системы рулевого управления чаще всего дают сбой и выходят из строя именно шаровые и рулевые наконечники. Для определения поломки необходимо выполнить всего одну задачу: определить люфт шарнира. Наконечник должен перемещаться не более чем на 0,15 см по отношению к пальцу. В большинстве случаев такое значение считается нормой. Если же деталь износилась и уже не функционирует должным образом, ее необходимо заменить.

В процессе демонтажа используются специализированные съемники и силовые вилки. Все инструменты этой категории, вне зависимости типа и конструкции называются съемниками шаровых и рулевых наконечников.

В интернет-магазине "Мастер-Инструмент Краснодар" в каталога специнструментов для автосервиса представлены различные позиции съемников шаровых опор и рулевых наконечников. В ассортименте присутствуют как одиночные модели, так и наборы всех типов конструкции и размеров. Подробнее ознакомиться с информацией можно ниже.

Ассортимент съемников шаровых и рулевых наконечников

В интернет-магазине компании «Мастер-Инструмент Краснодар» представлен обширный ассортимент съемников рулевых и шаровых наконечников, рассчитанных на выполнение задач любой сложности.

Чтобы не ошибиться с выбором, еще перед покупкой инструмента и приспособления для замены рулевых и шаровых наконечников стоит обратить внимание на такие факторы как:

  • Физические параметры и размеры деталей
  • Нюансы конструкции автомобиля, на котором они установлены

Рекомендуем обратить внимание на универсальный съемник шаровых опор с возможностью настройки рабочего хода. Эта особенность упрощает процесс выбора инструмента, так что, купив универсальную модель, подходящую под все параметры, ошибиться уже не получиться. Такой съемник применяется в процессе демонтажа шаровых соединений любых типов.

Для работы с особо нагруженными узлами можно использовать гидравлические съемники шаровых и рулевых наконечников, которые также имеются в наличии на прилавках компании «Мастер-Инструмент Краснодар». Инструменты такого типа выдерживают нагрузку до 12 и более тонн.

Купить съемник шаровых и рулевых наконечников

В этом разделе можно ознакомиться с подробной информацией о продукции и ее актуальной стоимости. Компания «Мастер-Инструмент Краснодар» реализует инструменты в различных ценовых категориях, поэтому, выбирая съемник шаровых и рулевых наконечников, вы точно вложитесь в запланированный бюджет.

  • удобного поиска вы можете воспользоваться фильтром товаров и отсортировать их по нужным параметрам (цена, производитель, назначение). На странице каждой позиции подробно описаны ее технические характеристики и параметры: вы сможете получить полную информацию о товаре, а также определить подходит ли он индивидуально под вашу ситуацию.

Если в процессе выбора товара у вас возникают какие-либо сомнения или же вы не можете определиться с чем-то конкретным, обращайтесь к нашим специалистам. Позвонив по контактному номеру телефона, вы получите профессиональную консультацию и помощь в любом вопросе. Горячая линия доступна по будним дням в рабочее время, а кроме нее получить нужную информацию можно при помощи формы online-консультации на сайте.


Перейти к списку