Автомобильный пылесос: в чистоте и не в обиде

Салон автомобиля - это главная и основная часть автомобиля. Комфорт в салоне - это часть образа жизни, ведь для многих, автомобиль, можно сказать, второй дом. А в доме всегда должно быть уютно, удобно и чисто.

Но почему-то, внутренняя чистка машины всегда остается проблемной: то времени не хватает, то денег, чтобы помыть машину снаружи и внутри, то просто нет желания. А ведь на самом деле, это совсем не обременительно. Все зависит от того, чем и как чистить машину изнутри. Можно тряпкой и водой, но лучше всего для этой цели подходят автомобильные пылесосы.

В дачных условиях или при наличии собственного дома, или гаража можно воспользоваться мощным стационарным пылесосом с длинным шнуром. Ну а, если вы отправились в длительную поездку, да еще с детьми и с животными. В этом случае мусора в салоне вам не избежать. Придется чистить, а может даже и часто. Для этого существует много самых различных компактных и удобных автомобильных пылесосов, какой же пылесос выбрать из всего их многообразия на рынке. Для этого надо определиться по требованиям, которые мы будем предъявлять этому оборудованию.

Сначала мощность пылесоса. Мощность измеряется по двум параметрам: мощность, потребляемая от источника питания и мощность «всасывания». В техпаспорте изделия указывается потребляемая мощность. А всасывающую мощность лучше всего определить чисто эмпирическим путем, приложив конец шланга или насадки к ладони. Следует также учитывать, что пик всасывающей мощности приходится на первые пять минут работы, а затем она падает по мере наполнения пылесборника. Поэтому существует еще один показатель - эффективная мощность. Это способность пылесоса сохранять среднюю мощность на протяжении длительного времени.

 

По источникам питания пылесосы делятся на три группы: от «прикуривателя», от аккумулятора и комбинированный вариант, совмещающий встроенный аккумулятор и питание от электросети автомобиля. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Например, аккумуляторные пылесосы обладают, как правило, меньшими габаритами и более удобны в работе, но они менее мощные и время работы до разрядки аккумулятора около 10 мин.

Конструкция прибора, его комплектация (насадки, шланги, сумки и прочее) и вес. Пылесос должен быть удобным в работе, а насадки гарантировать не только качественную чистку обивки сидений, но покрытия и ворса ковриков и пола в любых местах салона.

Из всего сказанного следует, что лучшим выбором будет компактный, удобный с хорошим дизайном пылесос, имеющий высокую эффективную мощность «всасывания», желательно с функцией сухой и влажной уборки и с необходимым набором насадок.

Пылесос бытовой Lavor VAC 20 S

Пылесос бытовой Lavor VAC 20 S в стальном корпусе имеет максимальную мощность 1200 Вт. Емкость контейнера для мусора составляет 20 литров. Пылесос бытовой Lavor VAC 20 S прекрасно подходит для сухой и влажной уборки пола.

Данное устройство от компании Lavor обеспечит вам высокую мощность и эффективную работу в сочетании с исключительными надежностью и долговечностью, что очень важно для любых домашних работ и профессиональной деятельности.

Купить пылесос бытовой Lavor VAC 20 S, всегда можно в нашем интернет магазине "Мастер-Инструмент Краснодар" по продаже оборудования для автосервиса, пылесос бытовой Lavor VAC 20 S всегда есть в наличии в Краснодаре!


Перейти к списку