Восемь видов оборудования для автосервиса в Краснодаре

Сегодня автомобильные сервисы в Краснодаре встречаются едва ли не на каждом углу. Отремонтировать и обслужить свое транспортное средство нынче несложно. Однако, и самим владельцам СТО следует позаботиться о том, чтобы к ним почаще ехали клиенты. Для этого нужно не только нанять квалифицированный персонал, но и купить оборудование для автосервисов в Краснодаре.

Главные требования, которым должно отвечать оборудование для СТО, это:

  1. Отличное качество изготовления.
  2. Удобство в работе.
  3. Самая современная конструкция.

Если на СТО в Краснодаре работают самые высококлассные специалисты, а оборудование оставляет желать лучшего, то высокого уровня работы достичь будет невозможно. Автосервис без оборудования будет походить на обыкновенный гараж какого-нибудь дяди Васи – механика-кустаря. Не спорим, что такие механики могут много соображать в ремонте автомобилей, но масса операций без механической помощи будет недоступна.

Итак, какое купить оборудование для автосервиса в Краснодаре? Поговорим хотя бы о самом основном:

  1. Подъемники для автосервисов играют очень важную роль. Очень часто для осмотра и проведения осмотра автомобильного днища и дальнейшего ремонта транспортное средство необходимо поднять на определенную высоту. В противном случае мастер просто не получит полного доступа к агрегатам и узлам. Лучше всего приобрести подъемники различных видов, чтобы была возможность проводить осмотр и ремонт автомобильного транспорта нескольких категорий.
  2. Шиномонтажное оборудование для автосервиса купить тоже надо. Многие автомобилисты пробивают на дорогах колеса, а замена шин вообще касается всех. Необходимо наличие на СТО шиномонтажных и балансировочных стендов, компрессоров, гайковертов, домкратов и вулканизаторов.
  3. Оборудование для замены масел в автомобилях также не будет простаивать. Далеко не каждый автомобилист обожает менять смазочную жидкость своими руками. Специальное оборудование имеет устройства для слива жидкости и ее залива.
  4. Мотор-стенд нужен для проверки исправности силовых агрегатов.
  5. Стенд для проверки и ремонта системы тормозов.
  6. Стенд, позволяющий проверить и настроить развал-схождение (по-научному – углы установки колес).
  7. Оборудование для кузовного ремонта, с помощью которого можно исправлять поврежденные детали.
  8. Оборудование для диагностики автомобиля. Компьютерная диагностика стала нынче очень востребованной услугой. Многие автомобилисты хотят узнать, нет ли в работе механизмов и узлов каких-то отклонений.

Современное оборудование, содержащее в своей конструкции новейшие технические и технологические разработки, позволит работать с автомобилями по последнему слову техники. Главное, конечно, чтобы на стендах и приборах работали ответственные профессионалы.


Перейти к списку