Осенний семинар мастеров шиномонтажа в компании "Мастер-Инструмент Краснодар"

24 октября в Краснодаре прошел семинар специалистов шиномонтажа. Организаторами мероприятия выступили фирма «Мастер-Иструмент Краснодар» и компания «Сивик», поставляющие качественное и эффективное шиномонтажное оборудование и инструмент. Семинар, посвященный современным технологиям балансировки и шиномонтажа, собрал мастеров шиномонтажа со всего региона. Специалисты делились опытом, знакомились с новинками современного оборудования для шиномонтажных мастерских.

Методы качественной балансировки шин рассматривались на примере балансировочных станков собственной разработки компании «Сивик». Тему «Технологии шиноремонта» иллюстрировали на примере расходных материалов этой же фирмы.

Участники семинара высоко оценили представленные собственные разработки компании, знакомство с новыми образцами шиномонтажного оборудования открыло новые перспективы повышения эффективности работы мастеров и сокращения срока, необходимого для выполнения шиномонтажа и балансировки.

Завершилась программа семинара проведением конкурса на звание «Лучший шиномонтажник Кубани». Состязающиеся в шиномонтажном мастерстве должны были в минимальный срок разобрать и собрать колесо с посадочным диаметром 22 дюйма и с низкопрофильной шиной на станке Сивик КС-402, оснащенном дополнительной опцией для работы с низкопрофильными шинами РВ-1. При этом нужно было действовать, строго соблюдая разработанный регламент и правила профессионального конкурса. Соревнование было напряженным и зрелищным, а победа, как и положено, досталась самым опытным и ловким, обладающим отличными профессиональными навыками.

Победителями стали мастера из разных шинных центров Краснодарского края. Первое место жюри конкурса присудило Ковтуну А.В., представляющему в состязании сеть краснодарских шинных центров «Пин-авто». Второй результат удалось показать Д.С.Рубан – шиномонтажнику из Краснодара, представителю сети шиных центров «Протектор-Авто». Третье призовое место досталось С.С. Лепскому, работающему монтажником в усть-лабинском сервисе индивидуального предпринимателя Б.К. Навасардяна.


Перейти к списку