Кран гидравлический для автосервиса: особенности и преимущества

Современные автосервисы оснащаются различным ремонтным и диагностическим оборудованием с целью предоставления большего спектра услуг для владельцев автомобилей. Одним из важных видов оборудования необходимых для качественного технического обслуживания автомобилей выступает гидравлический кран.

Особенности выбора

Кран гидравлический гаражный для автосервиса — устройство, предназначенное для подъема и перемещения тяжелых узлов транспортных средств. Гидравлические краны отличаются по конструкции, функциональным возможностям, типу установки и стоимости.

По конструкционным особенностям они делятся на:

  • складные;
  • нескладные.

По методу установки они бывают:

  • стационарными;
  • передвижными.

Опорные профили, как стрелы кранов могут быть цельными и телескопическими. Однако прежде чем приобрести мини кран с теми или иными функциями, нужно помнить, что чем больший вылет стрелы устройства, тем меньшей грузоподъемностью он обладает.

При выборе гидравлического крана для автомастерской по типу установки необходимо учитывать тот факт, что передвижные устройства более мобильны, но способны поднимать меньший груз, по сравнению со стационарными моделями.

Существуют модификации с противовесом, благодаря которым вылет стрелы увеличивается без потери уровня грузоподъемности.

В целом же такие устройства позволяют провести ряд манипуляций с автомобилем при небольших силовых затратах со стороны работника автосервиса.

Складные модели

Кран гидравлический складной — это одна из самых популярных моделей, используемых, как в современных автосервисах, так и в частных гаражах.

Складные краны гидравлические преимущественно изготавливаются из профильного трубного проката разного диаметра. Однако более современные, качественные модели таких устройств производятся из двутавровых швеллеров. Их грузоподъемность составляет в среднем около трех тонн.

Особенности выбора

Прежде чем кран гидравлический гаражный купить необходимо учитывать следующие критерии таких агрегатов:

  • тип установки;
  • тип конструкции как опор, так стрелы;
  • функциональные возможности;
  • максимальный уровень грузоподъемности.

Кран гаражный гидравлический в Краснодаре можно купить в компании "Мастер-Инструмент Краснодар" по доступной цене и с доставкой.


Перейти к списку