Какой шиномонтаж лучший?

Необходимость обращения в шиномонтаж периодически возникает у каждого владельца машины. В мастерской заменят колеса при переходе на зимнюю резину, подкачают их, выполнят балансировку или небольшой ремонт. Для этого используется специальное оборудование, позволяющее быстро и качественно справиться с любым видом работ.

Популярной услугой шиномонтажа является подкачка шин. Ее необходимость связана с постепенным снижением давлением в результате постоянного воздействия веса автомобиля. Водитель должен периодически контролировать давление. Это поможет обеспечить безопасность на дороге и избежать аварийных ситуаций. Чтобы получить правильные показания, измерения рекомендуется проводить на колесах в холодном состоянии. Для этого желательно, чтобы машина не менее 3-х часов находилась в покое. Обязательно не забывать контролировать давление в запасном колесе.

Азотная установка – это явно не то оборудование, которое можно купить в любом, даже специализированном магазине. Вот почему, если вам для работы сервисного центра, шиномонтажа или СТО понадобится генератор азота – купить его можно в интернет-магазине «Мастер Инструмент». Данная компания специализируется именно на поставках сервисного и ремонтного оборудования, потому вы можете быть уверены, что представленные в ассортименте азотные установки будут соответствовать самым строгим требованиям по качеству, производительности и надежности.

Nordberg генератор азота ng506w настенный

Компактный занимает меньше места, устанавливается на стенку

Если при поездке на автомобиле водитель слышит посторонний шум, появляется вибрация или помехи в управлении, то это свидетельствует о необходимости балансировки колес. Правильно выполненная процедура способствует улучшению технических характеристик машины, значительно снижает риск ДТП. Специалисты рекомендуют выполнять ее, исходя из пробега машины (приблизительно каждые 5000 км). Балансировка выполняется на специальных стендах в несколько этапов:

  • мастер демонтирует колеса и очищает их от грязи;
  • на стенде выполняют статическую и динамическую балансировку;
  • колеса устанавливают на место, надежно фиксируя их в заданное положение.

Часто водителям приходится сталкиваться с повреждением шины. Восстановить ее целостность поможет вулканизация. Она может выполняться без нагревания (холодный способ) или путем термической обработки места соединения (горячий способ). Выбор способа зависит от особенностей прокола и самих шин.

Nordberg вулканизатор v4 настольный с 1м нагревательным элементом

Предназначен для камер и покрышек колес легковых автомобилей. Особенности: Надежная конструкция из толстостенного металла Быстрое достижение заданной температуры всего за 5 мин. Эргономичная ручка винтового прижима покрышки В комплекте 6 метал. насадок и 1 резиновая насадка для вулканизации

В шиномонтаже можно получить услугу восстановления и покраски дисков. Технология ремонта зависит от вида диска и степени его повреждения. Покраска позволяет защитить поверхность от коррозии, продлевая срок службы деталей.

Все автовладельцы знают, что сезонная смена резины на машине является залогом безопасности на дороге. Но не у всех есть место для хранения шин. Такую услугу предоставляют мастерские по шиномонтажу. Ее преимуществом является создание оптимальных условий для шин, хранение их в правильном положении и доступная стоимость.


Перейти к списку