Инструментальная тележка: эффективный метод борьбы с хаосом на рабочем месте

Корпоративный имидж создается из мелочей. Инструментальные тележки для автосервиса – это показатель высокого уровня предоставляемых услуг.

Порядок ремонтной зоны технического центра и удобство перемещения персонала являются элементами слаженной работы компании по обслуживанию автомобилей. Инструментальные тележки обеспечивают комфортные условия труда специалистов и создают современный интерьер цеха.

Преимущества инструментальных тележек

При наличии тележек для инструментов в ремонтной зоне исчезает беспорядок и исключается риск потери оборудования и приспособлений. У мастеров больше нет надобности ходить по большому цеху автосервиса к стационарным ящикам за нужным инструментом.

Маневренная инструмент-тележка, оснащенная подвижными прорезиненными колесами, оптимизирует процесс ремонта транспортного средства. С ее использованием все необходимые приспособления у специалиста всегда под рукой.

По каким критериям следует выбирать инструментальные тележки?

Грузоподъемность – основная техническая характеристика изделия и главный параметр выбора модели. На него влияет качество колес и жесткость металлического каркаса. От грузоподъемности зависит число ящиков и наличие дополнительных секций.

Выдвижные секции тележек должны быть снабжены телескопическим механизмом, отвечающим за плавность скольжения, и блокировкой от выскальзывания.

От прочности и маневренности колес зависит комфорт эксплуатации изделия. Когда оборудование легко транспортируется из одной части ремонтного цеха в другую, это ускоряет работу и облегчает труд мастера. Колеса оснащаются поворотным механизмом. Оптимальный вариант, когда все четыре колеса изделия поворотные. Резиновое покрытие колес обеспечивает бесшумное передвижение по бетонному полу цеха.

Тормоз, блокирующий колеса, является важным параметром выбора оборудования. При его наличии тележка может использоваться как вспомогательный инструмент в слесарных операциях.

Центральный замок изделия – удобная опция моделей передвижных шкафов. Он одновременно блокирует все выдвижные элементы тележки.

Инструментальные тележки от компании «Мастер-Инструмент Краснодар»

Продажа оборудования для автосервисов – важное направление работы нашей компании. У нас вы можете купить инструментальную тележку для автосервиса с необходимым числом выдвижных ящиков и отсеков. Наши мобильные тележки – это качественные и надежные системы хранения инструментов.


Перейти к списку