Идея для бизнеса открытие пункта шиномонтажа

Шиномонтажные услуги в Краснодаре очень востребованы в среде автолюбителей — все просто, удобно, дешево и качественно, а главное всегда на пути. Почему бы не попробовать открыть свой шиномонтажный бизнес. Попробуем разобраться в сути данного вопроса.

Первый вопрос, который стоит решить — это выбор места под строительство будущего ремонтного пункта. Его необходимо выбирать из расчета пропускной способности, общего потока автомобилей и загруженности автодорог. Естественно понятно, что чем больше будет поток, тем больше потенциальных клиентов. Конечно, стоит быть готовым к увеличению арендной платы за землю в месте, где движение будет оживленным. Самая дешевая аренда будет на выезде из города, на междугородних трассах.

Далее по бизнес-плану у нас постройка самой точки, это может быть и обычный вагончик, взятый в аренду, или же полноценная постройка точки. Аренда вагончика актуальна только в случае небольших финансовых затрат или в случае если вы не уверены в долгосрочности аренды данного участка земли. Если земля вас дана под постройку, то лучше строить полноценную шиномонтажку с последующим правом выкупи земельного участка. Следующий этап покупка необходимого оборудования.

Первое и самое основное, что вам потребуется это сам шиномонтажный станок, балансировщик колес и компрессор для нагнетания воздуха. Все можно приобрести в компании "Мастер-Инструмент Краснодар" на выгодных условиях. Это основные моменты и в дополнение различное подручное оборудование, такое как, комплекты гаечных ключей, шланги, домкраты и т. д.

Если делать широкопрофильную мастерскую, то желательно приобрести подъемники для автомобиля, чтобы можно было выполнять мелочный ремонт автомобилей лишним не будет. Далее подбираем рабочий персонал. Рабочий график лучше организовывать посменно, опять же в зависимости от потока клиентов, вполне возможно, что придется работать и ночью.

Если клиентов будет мало, то достаточно обычного дневного графика работы. Трех специалистов будет достаточно, чтобы обслуживать шиномонтажную мастерскую. Обязательно зарегистрируйте индивидуальное предпринимательство, чтобы не возникло проблем с налоговыми органами. ИП регистрируем, в случае если ваша шиномонтажка будет иметь небольшой финансовый оборот.

Следующий этап бизнес плана — это реклама. По сути он не является обязательным, так как ваш пункт будет расположен около проезжей части и вас рано или поздно все равно заметят, и своя клиентская база сформируется. Рекламную компанию целесообразно проводить только в случае большого наличия конкурентов около вас или в случае если ваш бизнес имеет серьезный размах и нацелен на большой поток клиентов.

В принципе — это и есть основные моменты, на которые стоит обратить внимание и соответственно пройти при открытие бизнеса шиномонтажной мастерской в Краснодаре.


Перейти к списку