Гайковерт для шиномонтажа это не все, что нужно для осуществления сезонного хранения шин

Иногда кажется, что гайковерт для шиномонтажа – это то, что нужно для демонтажа шин. После чего их хранение не составит труда. К сожалению, существует ряд правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить покрышки годными к использованию.

Несоответствующие нормам условия хранения, могут стать причиной снижения качественных показателей материала и свести к минимуму время полезной эксплуатации протектора. Этот фактор значительно повышает риски, связанные с управлением транспортным средством на неправильно хранившейся резине. Современный хороший шиномонтаж в Краснодаре предлагает хранение сезонной резины в помещении автосервиса. Для этого достаточно заключить типовой договор хранения.

Услуги автосервиса, связанные с хранением сезонной резины

Кроме снятия колес, для которого используется гайковерт для шиномонтажа, автосервисы предлагают ряд дополнительных услуг:

  • мойка колес;
  • сушка колес;
  • нанесение спецсредства на диски и шины для обеспечения продолжительного хранения;
  • упаковка и маркировка.

Подготовленные к хранению комплекты хороший шиномонтаж складирует в специальном помещении, где созданы все условия, включающие оптимальный показатель температуры и подходящую влажность.

Условия складирования покрышек

Чтобы создать благоприятные условия, необходимо добиться соответствия нормам. Склад защищен от прямых солнечных лучей и попадания внутрь осадков. Нелишним в этой ситуации будет регулярное проветривание.

Температура может варьироваться в пределах от 15 до 25 градусов. Каждый хороший шиномонтаж в Краснодаре легко способен создать такие условия благодаря наличию подходящих помещений.

Кроме перечисленного, нужно исключить контакт с огнем и источниками тепловых излучений. Хорошо будет ограничить контакт с агрессивными химическими продуктами. Шины не должны храниться в одном помещении с маслами, лаками, бензином и другими веществами, производящими ядовитые испарения.

Чтобы избежать механических повреждений, стоит удалить из помещения металлические инструменты и конструкции. Тот же гайковерт для шиномонтажа лучше убрать подальше.

Преимущества хранения автошин в специализированных сервисах очевидны. Сотрудники мастерской обладают необходимыми знаниями для создания оптимальных условий, для содержания шин в сохранности на протяжении всего сезона хранения.


Перейти к списку