Диагностика автомобиля на СТО. Мотор-тестер и его могущество

Многие транспортные средства сегодня имеют в конструкции многочисленные электронные блоки, датчики и другие приспособления. В связи с этим проверить узлы и механизмы на наличие неисправностей стало не так-то просто в домашних условиях. Откровенно говоря, это подчас вообще невозможно. Только компьютерная диагностика автомобиля на СТО становится единственным способом выявления имеющихся и даже перспективных дефектов транспортного средства.

Ремонтировать современную машину вслепую, определять ее неисправности по косвенным признакам, догадываться о чем-то – это прошлый век. На СТО в Краснодаре есть самое современное гаражно сервисное оборудование, которое способно считать с электроники все ошибки. После их расшифровки мастер уверенно скажет, что и где не в порядке у вашего стального скакуна.

Главной скрипкой в комплексе приборов и аппаратов является мотор-тестер, произведенный авторитетной зарубежной фирмой. Как правило, автосервисы используют тестеры, показывающие одинаково высокую эффективность при работе с автомобилями разных марок и разными системами ДВС.

Профессиональный мультимарочный мотор-тестер – именно так правильно зовется оборудование, которое на твердую пятерку выполняет все необходимые измерения, а потом анализирует полученные результаты. С помощью такого прибора можно легко продиагностировать мотор, подвеску, коробку передач автоматического типа, круиз-контроль автомобиля.

Проверка антипробуксовочной и антиблокировочной систем, бортового компьютера, поиск неполадок в других узлах, снабженных электронной системой управления – все это входит в область работу упомянутого мотор-тестера.

Проведя анализ найденных ошибок, которые представляют собой некие коды, мастер делает вывод о картине неисправностей транспортного средства. Проверка зажигания, инжектора, выявление баланса мощности путем блокировки зажигания по цилиндрам – вот лишь некоторые примеры проводимых диагностических работ. Мастера, располагающие современными тестерами, сканерами, газоанализаторами и другими приборами, могут буквально просветить весь автомобиль и найти все неполадки и мелкие нарушения в работе тех или иных подсистем.

Стоит отметить, что подобная диагностика поможет определить состояние подержанного автомобиля, который вы еще только собираетесь купить. Визит на СТО здесь фактически обязателен. Такая мера помогает не получить кота в мешке.


Перейти к списку